Quem já fez curso intensivo de linguas por 3ou4 semanas, pode dar-me algumas dicas maneiras, ?como:Quanto custa um almoço destes que a gente tenhe aqui como self-serv? e o jantar? quanto se gasta por dia de coletivo? quanto custa alugar uma bicicleta?´é por dia ou hora?residir em casa de família tem gastos adcionais.?qual o mês de baixa e alta estação? a diferença do fuso horário atrapalha em algo? Quando anoitece que horas são?os horários de refeições são rigidos?e mais alguns detalhes que alguém possa lembrar-se. Obrigada.